Communiquer par courriel (email) avec les hôtels de Varadero

Partagez avec vos amis!

Une demande spéciale à faire à votre hôtel à Varadero ?

Vous pouvez tenter d’envoyer un courriel (email), mais sachez que l’on obtient rarement de réponse…  Par contre, les membres du groupe vous diront que leurs demandes sont souvent respectées.

Vous trouverez plus bas les adresses courriel de plusieurs hôtels.  Ces adresses ont été trouvées sur les fiches de présentation des hôtels du site d’Air Transat.  Je ne peux vous assurer qu’elles sont toutes fonctionnelles malheureusement.




Nom / Name Ancien nom / Previous name Étoiles / Stars Courriel
Club Karey 2 recepcion@karey.islazul.tur.cu
Mar Del Sur 2,5 jcarpeta@mardelsur.islazul.tur.cu
Villa Sotavento 2,5 gerente@acua.hor.tur.cu
Club Tropical 2,5 reservas@tropical.islazul.tur.cu
Villa Tortuga Villa Tortuga Gret 3 reservas@villatortuga.gca.tur.cu
Allegro Palma Real Bellevue Palma Real et avant cela c’était le Hotetur Palma Real 3 comercial@palmareal.gca.tur.cu
Club Kawama 3 reserva@kawama.gca.tur.cu / comercial@kawama.gca.tur.cu
Gran Caribe Puntarena Playa Caleta Superclub Puntarenas 3 reservas@complejoparenacaleta.gca.tur.cu
Starfish Varadero Club Amigo /Agua Azules 3 reservas@aguasazules.tur.cu
Starfish Cuatro Palmas 3 Utiliser page Facebook pour les communications
Brisas del Caribe 3 ventas@bricar.mtz.tur.cu
Be Live Experience Varadero Villa Cuba 3
Sol Sirenas Coral 3 jefe.ventas.ssc@lmeliacuba.com
Muthu  Playa Varedero Playa del Oro /Mercure playa de Oro 3,5 reservas@poro.gca.tur.cu
Be Live adults only Los Cactus Breezes Varadero 3,5 sales@breezesvaradero.tur.cu
Bella Costa 3,5 sales@bellacosta.tur.cu
Roc Barlovento Grand Caribe Barlovento 3,5 barlovento@roc-hotels.com
Memories Varadero Sirenis Las Salina 3,5 comercia@barlovento.gca.tur.cu
Be Live Experience Tuxpan 3,5 reserva@tuxpan.mtz.tur.cu
Labranda Varadero 1920 / Club Amigo/ Naviti Varadero 3,5 info.navitivaradero@warwickhotels.com
Be Live Experience Turquesa RIU Turquesa 3,5 reservas@turquesa.gca.tur.cu
Roc Arenas Doradas 4 arenasdoradas@roc-hotels.com
Iberostar Laguna Azul 4 jefe.ventas@laguna.co.cu
Occidental Arenas Blancas Arenas Blancas 4 comercbarcelo@resortsolymar.gca.tur.cu
Iberostar Playa Alameda 4 jefe.ventas@playaalamedavaradero.co.cu
Barcelo Solymar Solynar 4 reserva@resortsolymar.gca.tur.cu
Be Live Experience Las Morlas Hotel Riu Las Morlas 4 rrpp@morlas.gca.tur.cu
Iberostar Tainos 4 reservas@iberostar.co.cu
Melia Peninsula Varadero TRYP Peninsula Varadero 4 jefe.ventas.mpv@meliacuba.com
Sol Palmeras 4 sol.palmeras@melia.com
Fiesta Americana Punta Varadero All Inclusive Blau Marina Varadero 4 jefe.ventas@blaumarinavaradero.co.cu
Mélia Marina Varadeo 4,5 reservas.melia.marina.varadero@meliacuba.com
Grand Memories Varadero Riu Grand Memories 4,5 jefe.ventas@grandmemoriesvaradero.co.cu
Melia Las Antillas Beaches Varadero 4,5 subdirector.comercial.mat@meliacuba.com
Melia Varadero 4,5 jefe.ventas.mva@meliacuba.com
Ocean Varadero El Patriarca 4,5 jefe.ventas@oceanvaradero.co.cu
Iberostar Bella Vista Varadero 4,5 bellavista@hav.iberostar.fur.cu
Ocean Vista Azul 4,5 jefe.ventas@oceanvistazul.co.cu
Fiesta Americana Punta Varadero All Inclusive Blau Privilege Cayo Libertad 4,5 jefe.ventas@blaumarinavaradero.co.cu
Melia Las Americas 4,5 melia.las.americas@melia.com
Iberostar Varadero 4,5 reservas@iberostar.co.cu
Paradisus Princesa del Mar Princesa del Mar 5 jefe.ventas.ppm@meliacuba.com
Family Concierge by Paradius 5 paradisus.varadero@meliacuba.com
Royalton Hicacos Sandals Royal Hicacos Resort 5 reservas@royalhicacos.cu

Fichier Excel des adresses de courriel

Le fichier Excel sera déposé sous peu (samedi 18 août) sur la page Facebook du groupe:  https://www.facebook.com/groups/1003737443101734/